Personen


Universitätsprofessorinnen/-professoren

Oksana Bulgakowa, Univ.-Prof. Dr.
Raum: 00-236
E-Mail: bulgakowa@uni-mainz.de
Tel: +49 6131-39 31721
Sprechstunden:
Anmeldung über https://bulgakowa.youcanbook.me, Sprechzeiten in der vorlesungsfreien Zeit entnehmen Sie bitte der Homepage.

Alexandra Schneider, Univ.-Prof. Dr.
Raum: 00-252
E-Mail: a.schneider@uni-mainz.de
Tel: +49 6131-39 31730
Sprechstunden:
Mo 10:00 - 12:00, Sprechstunden in der vorlesungsfreien Zeit entnehmen Sie bitte der Homepage

Juniorprofessorinnen/-professoren

Kristina Köhler, Juniorprofessorin Dr.
Raum: 00-262
E-Mail: k.koehler@uni-mainz.de
Tel: +49 6131-39 31738
Sprechstunden:
nach vorheriger Anmeldung

Wiss. Mitarbeiterinnen/Mitarbeiter

Michael Brodski, M.A.
Raum: 04-114
E-Mail: mibrodsk@uni-mainz.de
Tel: +49 6131 - 39 31754
Sprechstunden:
Sprechzeiten nach Vereinbarung

Ann Christin Eikenbusch, M.A.
Raum: 04-112
E-Mail: a.eikenbusch@uni-mainz.de
Tel: +49 6131-39 31756
Sprechstunden:
keine Sprechzeiten während des SoSe 2018 wegen Elternzeit

Marek Jancovic, M.A.
Raum: 00-256
E-Mail: mjancovic@uni-mainz.de
Tel: +496131 - 39 294 44
Sprechstunden:
Sprechzeiten nach Vereinbarung

Bernd Kiefer, Ak. Rat, PD Dr.
Raum: 00-242
E-Mail: kieferbe@uni-mainz.de
Tel: +49 6131-39 31726
Sprechstunden:
Do 10:00 - 12:00, Anmeldung per E-Mail oder durch Eintrag in die Liste an der Bürotür,
Sprechstunde in der vorlesungsfreien Zeit fast jeden Donnerstag von 10 bis 12 Uhr. Um Anmeldung per Mail oder durch Eintrag in die Listen an meiner Bürotür (Raum 00-242) wird gebeten.

Imme Klages, Dr. phil.
Raum: 00-256
E-Mail: iklages@uni-mainz.de
Tel: +49 6131 - 39 31727
Sprechstunden:
Sprechzeiten nach Vereinbarung per e-mail

Jakob Larisch, M.A.
Raum: 00-242
E-Mail: larisch@uni-mainz.de
Tel: +49 6131-39 31724
Sprechstunden:
Sprechzeiten nach Vereinbarung per mail

Roman Mauer, Ak. Rat, Dr. phil.
Raum: 04-114
E-Mail: romauer@uni-mainz.de
Tel: +49 6131-39 31753
Sprechstunden:
Di 14:30 - 16:00, Sprechzeiten in der vorlesungsfreien Zeit entnehmen Sie bitte der Homepage. (Anfrage per Email).

Gregory Mohr, Dr.
Raum: 04-114
E-Mail: mohrg@uni-mainz.de
Tel: +49 6131-39 31754
Sprechstunden:
Sprechzeiten nach Vereinbarung per mail
Sprechzeiten in der vorlesungsfreien Zeit entnehmen Sie bitte der Homepage

Laura Mücke, M.A.
Raum: 04-112
E-Mail: lamuecke@uni-mainz.de
Tel: +49 6131-39 31757
Sprechstunden:
Mo 14:00 - 17:00, Sprechzeiten in der vorlesungsfreien Zeit nach Vereinbarung per mail

Carlo Thielmann, Dr.
Raum: 00-256
E-Mail: cthielma@uni-mainz.de
Tel: +49 6131-39 31728
Sprechstunden:
Sprechzeiten nach Vereinbarung

Tullio Richter-Hansen, Dr.
Raum: 04-118
E-Mail: trichter@uni-mainz.de
Tel: +49 6131-39 29576
Sprechstunden:
Sprechzeiten nach Vereinbarung

Marc Siegel, PD Dr.
Raum: 00-246
E-Mail: msiegel@uni-mainz.de
Tel: +49 6131 39
Sprechstunden:
nach vorheriger Anmeldung

Sekretariat

Heike Krost
Raum: 00-232
E-Mail: krosth@uni-mainz.de
Tel: +49 613-39 31720
Sprechstunden:
Di Mi Do Mo 10:00 - 12:00

InhaltsverzeichnisInhaltsverzeichnis